Чтобы забыть человека надо поставить за него свечку?
Чтобы забыть человека надо поставить за него свечку?одн,три?
что при этом произнести?
за упокой души или что там?
человек живой,но мысли о нем покоя не дают уже
что при этом произнести?
за упокой души или что там?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем забывать человека?? ? Не лучше ли помнить?? ?
Гость
суета суЕт (ударение на Е ) !Свечка - это всего лишь жертва, с таким успехом же можно купить буханку хлеба и подать голодному. Остальное все - галиматья. Время - лучший лекарь !
Гость
Лиза, простите, пожалуйста, если я ошибаюсь, но, по формулировке Вашего вопроса, мне думается, что Вы хотите забыть человека, с которым у Вас были близкие отношения. Свечу поставить можно, конечно, только о здравии, и о своём, и о этом человеке. И не просто поставить, а соединить это действие с искренней молитвой, с просьбой, чтобы Господь помог Вам избавиться от страдания, и чтобы у и Вас, и у этого человека всё было хорошо. И вот ещё такие советы о том, как пережить кризис: 1. Позаботьтесь о своем физическом состоянии 2. Поймите, что всё в ваших руках. 3. Поймите, что прошлое нельзя вернуть. 4. Помните, что всегда можно просить о помощи и получать ее. 5. Ищите свои ошибки, а не ошибки близкого человека 6. Выработайте план выхода из кризиса 7. Делайте добрые дела 8.Поймите, что никого нельзя изменить не изменяя себя. Все изменения другого происходят только в том случае, если изменяешь себя. Надеться на то, что можно будет восстановить отношения не изменив себя - глупость. По ссылке в источнике более подробная информация, с расшифровкой каждого пункта. Ещё раз прошу прощения, если я ошиблась.
Гость
Можно, конечно, поставить свечку, только за здравие! Ну а в утешение для себя помнить слова царя Соломона : И это пройдет !
Гость
Закажите молебен о здравии Ксенюшке Петербуржской.
Гость
Это пустые бабьи суеверия. Их придумали какие нить озлобленные бабки.
Гость
Это уже какая-то черная магия! А что вы онем думаете? плохое или хорошее?
Гость
Слышал, что многие верующие колдуны в церкви за упокой души живого записки подают и свечки зажигают. Так что церковь это скрытый храм дьяволаИеговы. Как в сказках про викингов заходят в храм дьявола а там оброзы привязанных, подвешенных и страдающих.
Гость
Закажите ему молебен о Здравии Николаю Угоднику, и он вас отпустит и вы его. За упокой, сами накличите на себя беду, болеть будите.
Гость
не богохульствуйте. вы что иудейка, что за упокой за гоя ставите? Надо исповедаться и причаститься.
Гость
Лучше за здравие себе поставьте