Вопрос к христианам. Как вы оцениваете с точки зрения достоверности обрах Христа в "Мастере и Маргарите" Булгакова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а мне там Бегемот понравился!
Гость
"Мастер и Маргарита" Булгакова - художественное произведение. Булгаков взял на свою совесть и на жажду известности исказить Слово Библии. БОГ ему судья.
Гость
О какой достоверности может идти речь вообще! В этом бессмертном произведении один образ, в библии другой. Там у авторов были другие фантазии. Он вообще по большому счету литературный образ и не более того.
Гость
А кто рассказывает, то есть перевирает евангельские события в романе? Правильно, Воланд. . О какой достоверности речь идти может?
Гость
Как в песне Наутилуса про апостола Андрея.
Гость
"Мастера и Маргариту" лучше обходить стороной, слишком много мистических смертей вокруг этого романа...
Гость
Каждый Христианин рядом со Христом тусовался и микрофон ему держал. . и каждый достоверно ответит. . подпадаю под статью - "не лжесвидетельствуй"
Гость
Малодостоверный
Гость
Таким Иисуса Христа Бога Нашего хотелось бы видеть Воланду.
Гость
Вам к Кураеву...
Гость
Искажен.
Гость
достоверность отсутствует
Гость
Наиболее человечный из всех возможных.
Гость
Христиане вообще то бояться этого произведения...
Гость
Никак, у Булгакова, это ничем не примечательный художественный образ ...
Гость
Никакой достоверности образа Христа там нет.