Чтобы звонить через интернет что необходимо? Городской номер нужен? Напишите подробно как это дома устроить?

Чтобы звонить через интернет что необходимо? Городской номер нужен? Напишите подробно как это дома устроить?Чтобы звонить через интернет что необходимо? Городской номер нужен? Напишите подробно как это дома устроить? Программа и прибамбасы какие ( наушники и т. д.)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно скачать и установить программу Skype (www.skype.com- скачается автоматически на русском языке) . Купить наушники с микрофоном (так называемые Headset), подключить их к компьютеру-розовый разъем (микрофон) -в розовое гнездо, зеленый (наушники) - в зеленое. Настраивать ничего не надо. При подключеии веб-камеры тоже, Skype сделает все сам. Запустить Skype, выбрать пункт-у меня еще нет логина, зарегитсрироваться. Потом нужно добавить в список контактов тех, с кем хочешь пообщаться (кнопка "Добавить", нужно знать ник того человека в Skype)-и все, можно пользоваться. Если звонить с компьютера на компьютер-то это абсолютно бесплатно, но нужно иметь достаточно хорошее интернет-соединение. Если звонить через Skype на обычный или мобильный телефон, то нужно внести деньги на счёт, купив, например, ваучер Skype (погугли на эту тему, если нужно) . Ну вот, в принципе, и всё. Городской номер для звонков не нужен.
Гость
Надо хорошую скорость подключения (не дайл-ап) . Есть или нет городской номер - не важно, Вы же будете звонить по другому типу связи. Купите наушники с микрофоном, скачайте программу Skype и вперед!
Гость
звонить с компьютера на домашний телефон или общаться в интернете? в любом случае понадобятся наушники