Чудо и парадокс... что вы думаете? (вн.)

Чудо и парадокс... что вы думаете? (вн.)Они имеют одну природу? Разную?
Многие говорят, что чудо - прерогатива бога? Вы согласны?
А парадокс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудо - прочувствовавшему связь Парадокс- осознавшему её как кажется ______________________________ а так - одно Всё естественное бытие Бога
Гость
Я вот как подумал... Чудо-это явление, выходящее за пределы Понимания Научных Данных, посему наука и не причисляет сии Моменты к Фактам: -))) А вот Парадокс-то-же Явление, и тоже выходящее за пределы Понимания Науки, но его можно попытаться Объяснить. То есть типа например, от такой-то и такой-то реакции ожидали получить то-то, но вдруг опа-Парадокс, получили то, что вообще вроде бы и Невозможно было получить. То есть Природа Парадокса и Чуда одна, Но ступени Разные. Парадокс, более ближе. Чудо намного Выше и дальше: -))
Гость
это одно и тоже _________________ Амэнь
Гость
Чудо понятие растяжимое. Каждый вкладывает свой смысл. Посмотрел на творение, например, художника и сказал - Какое чудо! . Богом здесь не пахло, творение человека, но творение божественно талантливое. А парадокс, это загадка, это закономерность природы, ещё не понятая до конца.
Гость
А если чудес нет?? ? Есть явления Природы непознанные людьми.. . Тогда и Бог ни при чём...
Гость
Я думаю, что и чудо, и парадокс - это ярлыки. Люди их навешивают, потому что не понимают природу явления. В случае - "чудо"- необьяснимо, но во благо.. . В случае - "парадокс"- необьяснимо и отношение припечатавшего нейтральное. C точки зрения "обьективного" существования этих явлений, думаю, человечество просто еще как слепой котенок. Возможно, мы когда-нибудь будем знать намного больше о сущности явлений "чудо" и "парадоксы" станут вполне обьяснимы, но как еще до этого далеко! -)
Гость
чаще слово "ЧУДО" употребляется людьми в жизни.... когда " под чудом мыслится событие, не вытекающее из законов природы или естественных человеческих сил, а обусловленное, якобы существующими, сверхъестественными силами людей или более могущественных мифических существ. ".. СЛОВО "ПАРАДОКС" мы часто слышим больше и читаем в научных трудах... вот... например... парадоксы КВАНТОВОЙ ФИЗИКИ.. . 1. Пустота: Если увеличить ядро атома водорода до размеров баскетбольного мяча, то вращающийся вокруг него электрон будет находиться на расстоянии 30 километров, а между ними — ничего! 2. Волночастица: Состояние частицы зависит от самого акта измерения или наблюдения. Не измеряемый и ненаблюдаемый электрон ведет себя как волна (поле вероятностей) . Стоит подвергнуть его наблюдению в лаборатории, и он схлопывается в частицу (твердый объект, чье положение можно локализировать) . их еще очень много.... ПРОЧИТАЙТЕ... ПУНКТ 2...он меня вообще очень занимает всегда.... я здесь уже задавала свой вопрос людям на проекте.. почему так проиходит.... но так и не нашла ответа:)).. . ВООБЩЕМ.. ЧТОБЫ ДОЛГО НЕ ГОВОРИТЬ... скажу так... я думаю... СУТЬ ЗДЕСЬ ОДНА - ЭТО НАШЕ НЕВЕДЕНИЕ ПОКА.... часто... и подкрплю это слудующим известным высказыванием.. . "Бог и природа не представляют двух нумерически различных сущностей, но одно и то же бытие (Deus sive natura). Сущность и провидение Бога гораздо лучше познаются в закономерном ходе природы, чем в предполагаемых чудесах. Мыслить Бога нарушающим законы природы — значит находить в нём противоречие. Все совершается по неизменным законам природы, и если что-либо представляется людям нарушением этих законов, то это зависит лишь от человеческого неведения истинной связи действующих причин. "
Гость
Я думаю, что парадокс, это МНИМОЕ (кажущееся:)) ) чудо )))...
Гость
Интересный ролик...
Гость
думаю, что природа не то что одна, - есть разное проявление единого. чудо- для тех кому надо и верит, парадокс - тем кто не верит и чисто случайный свидетель (а действительно ли случайный?) . чудо как проявление никому ничего не пытается доказать, оно просто происходит, а сам факт его существования и появления в материальном или духовном плане не поддается объяснению, человеческая логика не в силах понять Божественную
Гость
Чудо это сверхестественное, парадокс это естественное, но выходящее за рамки здравого смысла либо нелогичное.
Гость
не согласна. иногда и дьявол чудо создает, а бог лишь смерть в себе несет.
Гость
Зачем так водить его? Он не знает вашего пола. Просто поставьте табуретку на край болкона и свистните из форточки