Чуство жалости придумали слабые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хитрые. Которые вместо тренировки своей энергии хотят получать ее без труда. А попутно и какие-то материальные дивиденды. Правда, они не понимают, что эта хитрость выйдет им боком в следующей жизни.
Гость
Добрые.
Гость
сочувствующие
Гость
Получается, что так. Жалость от слова ЖАЛО. Жалея, мы жалим себя и того кому чувство адресовано. Можешь помочь-помоги с легким сердцем, не проходи мимо, нет-не сожалей, эта ситуация не для тебя.
Гость
Чувство жалости придумала наша совесть.
Гость
хитрые
Гость
Нет, его придумали неравнодушные.
Гость
Спасители для плюса на самооценку.
Гость
Смотря кого жалеть.
Гость
чувство жалости-это или спрятанный страх ( чтобы такого не случилось с самим) или чувство вины за то что у тебя с этим нет проблем . жалоссть- не помогает чаще даже способоствует далнейшему ухудшению . помогает Милосердие ! ( в истинном понимании этого слова ) а оно проявляеться по разному .
Гость
чувства не придумывают. Они просто есть-или нет.
Гость
Да.
Гость
Нет. Это чувство присуще сильным людям.