ЧУВСТВ уже не пять а шесть? осознание уже чувство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осознание - это даже не чувство, а сверхчувство... присущее лишь тому человеку, который достиг наивысшей гармонии с самим собой - по сути - СВЕРХЧЕЛОВЕКУ!! ! Пять чувств присущи каждому, но не каждому доступно ОСОЗНАНИЕ!
Гость
чувств намного больше... мы просто слепы и черствы ко многим из них...
Гость
слушай Ларионову. она все правильно написала. осознание - не чувство (на самом деле академичней будет сказать не ощущение) по сравнению со зрением ну ваще ни разу
Гость
Чувств 5, ведь материальных носителей их (органов чувств) -тоже 5. Осознание -это не чувство... Это свойство высокоорганизованного существа, такого как человек (больше в природе никто не осознает сам себя) и источник этого свойства -НЕИЗВЕСТЕН! Восточные учения предполагают, что он родом из сферы Духа...
Гость
Может быть осознание это душа. Ведь даже имея все чувства, человеческий организм может существовать неосознано...