Чувствами руководят через мысли? А как ещё ими можно руководить?
Ответ(ы) на вопрос:
ДВИЖЕНИЕМ ДУШИ.... а это мысли, чувства и желания. МЫСЛИ- Мозг мыслительную работу производит. ЧУВСТВА- сердце мерило того, что нам приятно или неприятно, оно как центр жизни, центр, в котором вмещается все, что входит в душу из вне, из которого исходит все, что обнаруживается душой во вне. ЖЕЛАНИЯ - ими руководит воля, которая не имеет для себя вещественного органа в нашем теле. Результаты деятельности нашего ума и чувства, порожденные сердцем, оказывают то или иное воздействие на волю и наше тело производит то или иное действие или движение (мускулы, нервы.. ) А если короче, то тело и душа тесно связаны друг с другом .Тело с помощью органов (5 их) внешних чувств дает те или иные впечатления душе, а душа в зависимости от этого управляет телом - "жизнь душевно-телесная"
Чегось непонятно.. . Высокими чувствами руководить глупо, пусть лучше они руководят. А вот, низменными (или приземлёнными).... Какая-то банальщина лезет в голову.. . насчёт самодисциплины и постоянного одёргивания (пока не станет привычкой) . Или записаться в секту "хлыстов" - воспитывать плоть самоистязанием...
Словами, касанием рук
Помнится, Челентано в одном фильме дрова рубил...) )
ну если правильно этими самыми руками водить, то можно вызвать соответствующие чувства. ..
музыкой, красотой природы, животными, взглядом, устанешь перечислять