Чувствую себя абсолютно несчастной, то ли погода, то ли внутрен. кризис... КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ ???

Чувствую себя абсолютно несчастной, то ли погода, то ли внутрен. кризис... КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ ???Все плохо или просто НИКАК... Сны измучили, родные кажутся чуждыми и далекими ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как похоже.. . Депрессия.. . Представьте, что вам 75 лет, вокруг вас сидят внучата и вы рассказываете им о страданиях своей души в данный момент.... У вас эта картина не вызывает улыбку на устах? У меня вот вызвало и сейчас я тоже улыбаюсь, хотя еще 2 часа назад жизнь казалась серой, мрачной и беспросветной... Когда я смотрю на себя в такие моменты глазами циника, то собственное самосожаление вызывает у меня брезгливость к себе, а потом и желания дать себе пинка под зад, чтоб сопли не распускались, ведь вокруг намного больше людей, которым ещё хуже, чем мне.. . Нет, это не радость от чужого горя... Осознание этого заставляет меня взять себя в руки и помочь как-то другим...
Гость
Но важно сказать, что действительное различие между человеком счастливым и человеком несчастным связано не с их биографией, а с их отношением к тому, что происходит в их жизни. Ведь с каждым в процессе жизни случается много тяжёлых вещей, но и у каждого бывает много удач. Несчастным будет тот, кто обращает внимание только на плохие вещи и помнит только их. Счастливым будет тот, кто помнит свои удачи. Приведу следующий пример: Ибн-Эзра был великим раввином, а кроме того — большим изобретателем, и, как отсюда следует, очень способным человеком. Несмотря на это, он никогда не видел удачи в финансовых делах: чем бы он ни занимался ради пропитания, во всём терпел неудачу. Он даже сказал о себе в шутку, что если займётся организацией похорон, то люди перестанут умирать. Его ученики, которые очень любили своего раввина, искренне хотели помочь ему. Но как это сделать, ведь подарков он не принимает? У них возникла идея: «Мы возьмём кошелёк, наполним его деньгами и подбросим на дорогу, по которой он обычно возвращается из бейт-мидраша. По пути домой учитель, несомненно, увидит кошелёк, и, поскольку на нём не будет никаких признаков, по которым можно найти владельца, сможет взять его себе. (Тора нам приказывает: потерянные вещи, если у них есть признаки, по которым можно найти владельца, вернуть владельцу) . Так учитель разбогатеет» . Ученики так и поступили и спрятались возле дороги, чтобы посмотреть, что будет. И вот, рав Ибн-Эзра идёт по дороге. До кошелька остаётся уже метров сто, и вдруг Рав закрывает глаза и идёт, как слепой, держась за стену. Пройдя то место, где лежал кошелёк, он открыл глаза и с радостью пошёл дальше, не обращая внимания на «потерянный» кошелёк. Ученики были крайне разочарованы, их замысел не удался. Позже они сказали учителю, что видели, как он шёл по дороге и вдруг на какой-то момент закрыл глаза и начал двигаться, как слепой. Ученики попросили объяснить им, почему он так сделал. Раввин объяснил: «Когда шёл по дороге, вдруг возникла у меня мысль: почему же я такой неудачник, ничего у меня не получается? И я сразу понял, что это неправильные мысли, и, чтобы вернуть радость, я представил себя слепым. Как тяжело мне было бы, если бы у меня не было глаз! Я прошёл немного по дороге с закрытыми глазами, представляя, будто я слепой. И вдруг открываю глаза и чувствую, какой огромный подарок мне дал Всевышний: я могу видеть! И с радостью пошёл дальше» . Ибн-Эзра знал, что истинное счастье зависит от самого человека, и когда почувствовал, что может превратиться из счастливого человека в несчастного, поспешил вспомнить что-то хорошее, что у него есть в жизни. Это помогло ему вновь стать счастливым. Более того, в книгах по Каббале написано, что человеку, который считает себя счастливым, с Небес посылают успех. Обратное происходит с человеком, который считает себя несчастным.
Гость
Пустота и тяжесть в душе. Не осталось ни слез, ни радости. И не радует рай в шалаше, И любимых не хочется сладостей. Глухо, медленно, с давящей болью Бьется сердце, в комочек сжалось – То депрессия, как паранойя, Снова к стенке меня прижала. Мне так нужно побыть в одиночестве! Не тревожьте, не беспокойте! Мне общаться ни с кем не хочется, Дайте нервы сперва успокоить. Зря ко мне вы сейчас пристаете: Кто с проблемами, кто с напутствием. Я погрязла в житейском болоте И мне трудно кому-то сочувствовать. Помогите, хоть кто-нибудь, выбраться! Не давите, не загружайте! Вновь откройте мне прелести жизни И нотациями не раздражайте! Все. Прошло. Вновь покой в душе. Жизнь несет по теченью гладко. Я согласна на рай в шалаше.. . И огромную шоколадку!
Гость
Хорошо отдохните в выходные.. так, как вам нравится.. . Делайте только то, что доставляет удовольствие- лучше уехать на природу, хоть погулять.. . Посмотрите кино, выспитесь, сходите в салон, на массаж... что угодно.. . Почитайте интересную жизнеутверждающую книгу. И помните!
Гость
Когда каждый день одно и то же_это утомляет. Сделайте зигзаг, смените на время обстановку, свой имидж, или просто встретьтесь с друзьями.
Гость
Вы устали просто, Наташа. Находите время для того, чтобы отдыхать-читать, петь, дышать воздухом, заниматься любимым делом и т. п.. И нужно как-то поддержать нервную систему, лучше травами.
Гость
Это предчувствие слякотной осени.. . Аналогично и у меня, пусть не в такой степени, но ...
Гость
Повторяюсь: берёшь ящик водки...
Гость
...нужен новый любовник)))
Гость
Наташенька, да брось ты. Вспомни что все женщины как женщины, а ты КОРОЛЕВА!
Гость
Завтря пятница сходите в клуб. Начните с бильярда под Миллер темное. Затем танц пол. Ну а закончите в баре за стаканчиком хорошего коньяка или виски. Половину субботы проспите. Все будет путем
Гость
Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои - Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, - Любуйся ими - и молчи. Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь. Взрывая, возмутишь ключи, - Питайся ими - и молчи. Лишь жить в себе самом умей - Есть целый мир в душе твоей Таинственно-волшебных дум; Их оглушит наружный шум, Дневные разгонят лучи, - Внимай их пенью - и молчи!. . как я тебя понимаю