По данным многочисленных исследований, цвет качественно и комплексно влияет на психофизиологическое состояние человека, включая изменение состава крови, динамику заживления тканей, тонус мышечных сокращений, функцию сердечно-сосудистой системы, восприятие (боли, температуры, времени, пространства, размера, веса) , психический статус (эмоциональное состояние, активированность, психическое напряжение) . При этом цвет воздействует специфически как при экспозиции зрению, так и при освещении им частей человеческого тела. Эмоциональная реакция является составной частью целостной психофизиологической реакции организма на цвет, человек же, с другой стороны, неосознанно использует цвет как средство психической саморегуляции (Goldstein, K., 1942; Birren, 1961; Яньшин, 1996).
Гость
Да. И вполне серьезно. Плохо если то что видишь тебе не по вкусу
Гость
Отнюдь.. . Однако за зеленым-стремя За красным... ну пока пожалуй, бремя За синим - чуть тревоги и глоток свободы А вот за фиолетовым-разводы... ) Никто не ведает (или не скажет громко) Какие сухари положит он в котомку))
Гость
Да, иногда. Зимой, например, мне хочется побольше красного цвета. Тонизирует.
Гость
Возможно.. . Не отслеживала специально...
Гость
Нет, на нашу жизнь влияют только наши поступки. А цвета.. . просто украшают ее.
Гость
Не задумывалась, да нет наверно.
Гость
если позволю...