Цветы. Если у женщины любимые цветы тюльпаны, это может что то означать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из глубокой древности пришла к нам легенда о самой сущности этого цветка. Говорили, что в золотистом бутоне желтого тюльпана было заключено счастье. До этого счастья никто не мог добраться, ибо не было такой силы, которая смогла бы открыть его бутон. Но однажды по лугу шла женщина с ребенком. Мальчик вырвался из рук матери, со звонким смехом подбежал к цветку, и золотистый бутон раскрылся. Беззаботный детский смех совершил то, чего не смогла сделать никакая сила. С тех пор и повелось дарить тюльпаны только тем, кто испытывает счастье. Этой легенде посвящены строки Роберта Рождественского: Чудесный гость далекого Ирана, Любимец опаленных солнцем стран, В садах Хафиза огненный тюльпан Раскрыл, как чашу, венчик свой багряный. А вот что писал по поводу повального увлечения тюльпанами Теофиль Готье: Цветок Голландии я, молодой тюльпан, И так прекрасен я, что даст фламандский скряга За пару луковиц весь блеск архипелага, Всю Яву, если свеж и горделив мой стан.
Гость
что они ей нравятся
Гость
весенние цветы))... когда всё просыпается...
Гость
Ко всему можно притянуть за хвост какое-нибудь значение.))
Гость
Ну ничего это не означает, просто мне нравятся именно тюльпаны.