Лучший из творцов ...после Бога.))
Творец -Бог, а Сатана -разрушитель и в его арсенале много приспособлений, чтобы отвести людей от Бога .
Творчество это созидание, а сатана разрушитель. То есть отрицатель созидаемого. Ложь без истины не бывает. Если нет утверждения какого либо положения, то нет на сей счет отрицания.
ДА. Безусловно, как лжец из лжецов.
губительная...
Несомненно. Но еще круче те фильмы про него.
Вода! – восторженно вскричал Санчо. – Освященная лично святым Патриком и наделенная чудодейственной силой!. . Он выплеснул на дьявола еще черпак. Тот продолжал корчиться и вскрикивать. – Проси пощады! – требовал Дон Кихот. – Сдаюсь! – завопил дьявол. – Сдаюсь, и подавитесь своим обетом!. . – Более того, – заявил неумолимый Дон Кихот, – ты дашь еще обет, что все зло, причиненное тобою людям, отменяется. С настоящей минуты и навсегда. – Не стану! – взвыл дьявол. – Как же так, разрушить всю мою кропотливую работу!. . Санчо Панса положил черпак на тротуар. Сжав ведро обеими руками, он приподнял его и вознамерился опорожнить на дьявола целиком. – Погодите! – истошно заорал дьявол. – Уберите проклятую воду! Сдаюсь безоговорочно и приношу любые обеты, какие хотите!. . – Тогда, – заявил Дон Кихот с известной церемонностью, – наша миссия здесь окончена.
Нет! Дьявол - это скопление зла
Скорее чей-то творческий вымысел...