Дьяволопоклонничество и сатанизм - разве не одно и то же?
Дьяволопоклонничество и сатанизм - разве не одно и то же?http://otvet.mail.ru/answer/255540565/
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, как сказать... МТС и Билайн вроде тоже разные операторы. а связь одну и ту же обеспечивают. Может, разница только в логотипе?)))))))
Сатанизм - первый шаг к дьяволопоклонничеству, ну а оно - поклонение злу.
По сути одно и тоже)
слово дьяволопоклонничество говорит само за себя, это грубо говоря тупое почитание Сатаны распространенное среди различных придурошных представителей молодежи. Сатанизм же сложное оккультно - философское течение, но к сожалению не имеющее единое представление....
а в сатанизме поклонение не нужно, в том и разница. дьяволопоклонники это недоразвитые "сатанисты", перевернутые христиане.
Сатана не приемлет поклонений. Сатанисты верят ему но не поклоняются. Дьяволопоклонниками их называют религиозники с целью опорочить.
Слышал, популярно стало называть себя сатанистами, невероятно смышленным людям, которым плевать на религию, но название используется как символ протеста. Например против системы ценностей и etc. подписываюсь под каждым словом так и есть
нет, сатанизм - мировоззрение, разновидность атеизма дьяволопоклонничество - резание кошек, разновидность религии
Нет. Сатанисты- антагонисты христиан, "не-рабы Божьи". Демонопоклонники- поклоняющиеся злу сектанты. Почитай.
сатанизм- это религия а дбяволопоклонничество -это культ дьявола
блин ппц умные сатанист = атеист, но у него своя особенная философия, суть которой- что-то типо эгоизма. а дьбяволопоклонники = христиане наоборот = верующие = кошкодавы
Слышал, популярно стало называть себя сатанистами, невероятно смышленным людям, которым плевать на религию, но название используется как символ протеста. Например против системы ценностей и etc.
одно и тоже
не совсем, точней не все, есть формы сатанизма, как так называемый "светлый" сатанизм например, они страшно уважают сатану, но нет ни жертвоприношений ни месс
не одно, большинство людей даже и не подозревают что подпадают под сатанистов