Д/з русский язык)))как записать 3,6 словами в предложении :протянувшегося более чем на 3,6 километра в форме подковы

Д/з русский язык)))как записать 3,6 словами в предложении :протянувшегося более чем на 3,6 километра в форме подковыесть вариант три целых шесть десятых километра - но не звучит же!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розенталь: 45,0 (сорок пять и ноль десятых) секунды, 6 7/8 (шесть и семь восьмых) метра и т. п.
Гость
более чем на три целых шесть десятых километра. Однозначно!
Гость
три и шесть? - так говорится. скорее всего три целых шесть десятых.
Гость
Предлагаю - Три километра шестьсот метров
Гость
три целые шесть десятых... . но я не эксперт могу и ошибиться)))))))))))
Гость
три целых три пятых лучше?
Гость
На три километра 600 метров