"Да будет древо, не приносящее плодов, срублено и брошено в огонь". Подскажите, из какого это евангелия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пред этим сказано совершите достойный плод покаяния, если нет плода покаяния, то такое покаяние (бесплодное дерево) срубается. Бесплодное покаяние не угодно ни людям ни Богу.
Гость
Это предупреждение Иоанна Крестителя о последствиях духовного бесплодия, повторенное Иисусом Христом, записанное в Евангелиях от Матфея и Иоанна.
Гость
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь" (Матф. 7:19). "Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь" (Лук. 3:9). "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан. 15:6).
Гость
Матфея 7:19. Подходящие слова для сына плотника.. . :):) P.S. До кучи - Матф. 3:10. Но этому можно, он пустынник...
Гость
от Матфея