Да. Согласна. Баба-Яга - не плохая, и не хорошая. Какая она? Поясните!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баба-народная приставка, т. е. женщина, а теперь о серьезном,... Яга-молодая женщина-воин (что-то типа Амазонки, с той лишь разницей, что Амазонки жили обществом), воспитывались с детства на пожизненную службу высшей кастой жрецов (древнего язычества) запрещалось иметь детей (т. е. сознание не работало на чувство самосохранения, не знало страха) ,обладали левитацией, парапсихологическими, сенсорными способностями, общались телепатически и на алфавите из 68 букв, и многими для нашего настоящего времени удивительными способностями, жили на границе двух миров (живого и мертвого), основная функция службы не допустить проникновения из мира в мир, что-то вроде антивирусника на вашем К П ( в эпоху технического прогресса люди утратили свои психологические способности и сознание закрылось, и отпала надобность в такой защите, отсюда и всякая твориться чертовщина с населением, (глаза не способны видеть тонкие миры), эту функцию частично способны выполнять кошки, особенно чисто черного цвета-эта метка дает ей право вступать за хозяина в схватку с нечистью)
Гость
Баба Яга это зеркало отражающее восприятие реальности, и потому нейтральна сама по себе.
Гость
Мудрая. Знающая женщина. Ведающая травами, зельями, наговорами. Вообще милейшая старушка.
Гость
Коварная особа...
Гость
Она - Баба - Яга бабо-ягошная....
Гость
Мудрая.
Гость
когда вам будет сотня с лишним лет.. . найдете сами вы на ваш вопрос ответ)))
Гость
ужасть, какие вы туть сурьёзные... а я думаю она просто страшненькая - потому и безобразничает с царевичами... комплесы неполноценности есть и у сказочных героев-))))))
Гость
в ней сочетание в равных пропорциях и добра .,и зла... она обладает мощной энергетикой. безошибочно определяет натуру человека или помогает или на лопату сажает...
Гость
Не какая, а какие. И не только бабы, но и деды -яги есть. А вы думали это сказки?
Гость
Баба-Я-Га была княжна. Она была духовной личностью. Отсюда Я, тоесть духовная, душа. Она действительно летала, отсюда Га, как например Гагарин, помните Задорнов объяснял значение слога Га. Или птици гагара... . Как пологают, она сидела с верху ступы. Если что-то слышали о системе торсионных полей. Уже есть летающая платформа Гребенщикова. Тоесть ступа это уже не фантастика...) ) Вот и получилась Баба-Я-Га.)) )
Гость
Баба-Яга родом из матриархата. Она своего рода Жрица, проводящая инициацию. Кто-то проходит ее, изменяясь, кто-то – нет. Кто-то поднимается выше, кто-то становится жертвой.
Гость
Ведьма - ведающая веды. Знает жизнь и её законы. Хочешь прочитать про ведьму и её роль - поищи на сайте Михаила Задорнова, у него есть интересная статья на эту тему.