Дачник пришел от своей дачи на станцию через 12 минут после отхода электрички. Если

Дачник пришел от своей дачи на станцию через 12 минут после отхода электрички. Еслибы он каждый килоиетр тратил на 3 мин меньше, то пришел как раз к отходу электрички. Далеко ли от станции живет дачник? Помогите!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ- 3 мин на километр - это прибавка скорости на V2 =3 км/мин. РЕШАЕМ S = t * V2 = 12 мин * 3 км/мин  = 4 км ОТВЕТ: расстояние 4 км. Пояснение. На 12 минут опоздал и мог бы за 4 км нагнать или  3 мин/км*4 км = 12 мин