Дачный домик состоит из прихожей и комнаты.Площадь пола прихожей 5м в квадрате,а пола комнаты-в 3раза больше.Пол дачного домика выстлали плиткой,расходуя 25плиток на 1м в квадрате площади пола.Сколько плиток понадобилось,чтобы ...

Дачный домик состоит из прихожей и комнаты.Площадь пола прихожей 5м в квадрате,а пола комнаты-в 3раза больше.Пол дачного домика выстлали плиткой,расходуя 25плиток на 1м в квадрате площади пола.Сколько плиток понадобилось,чтобы покрыть весь пол дачного домика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5х3=15(кв.м.)-площадь комнаты. 2)5+15=20(кв.м.)-площадь комнаты и прихожей. 3)20х25=500(п.)-потребуется для покрытия всего пола дачного домика. Ответ: 500 плиток.