Дайте оценку поведения Ивана калиты в период тверского восстания 1327 года.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Калита старался всяческим образом содействовать Орде. Это он делал не случайно, так как между Тверью и Москвой шла протяженная борьба за ордынский ярлык, который предоставлял возможность собирать дань со всей страны. Таким образом, Иван Калита участвовал в подавлении восстания против баскака Чолхана с целью личного обогащения и обогащения своей земли