ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! к ветеринару целый день водили разных животн

ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! к ветеринару целый день водили разных животных оказалось что 1/3 часть этих животных составили собаки,а остальные это кошки,кролики и хомячки.хомяки составили 40% от кошек и кроликов вместе взятых.кролики составили 25% от кошек.сколько животных привели к ветеринару за этот день ,если всего среди них было 8 кроликов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроликов 8 так как кролики составили 25% от кошек 8:0,25=32 (кошек 8+32=40  кошек и кроликов вместе так как хомяки составили 40% от кошек и кроликов вместе взятых 40* 0,4=16 хомяков 8+32+16=56 хомяков,  кошек и кроликов если собак 1/3 , то остальных животных 2/3 . Значит всех животных ВСЕГО 56*3:2=84