Даю 20 баллов! Помогите пожалуйста! Среди записанных ниже слов подчеркните слова ?

Даю 20 баллов! Помогите пожалуйста! Среди записанных ниже слов подчеркните слова ??а одну орфограмму.Допишите слова,относящиеся к этой же орфограмме,составьте с каждым словом предложение с причастным оборотом так,чтобы причастный оборот нуждался в пунктуационном выделении.Обозначьте графически причастный оборот. Вот слова: Медленный,претензия,выровненный,нечаянный,желанный,претендовать,нежданный,страдать,священный,присутствовать,прекратить,негаданный. ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна орфограмма - "Одна и две Н в причастих и отглагольных прилагательных": выровненный, нечаянный, желанный, нежданный, священный, негаданный, + скошенный, кованый, раненый, израненный, крашеный. Грядки, /выровненные мамой/, расположены в центре огорода. Гость, /нечаянный, нежданный с утра/, появился неожиданно на пороге. Приз, / желанный так долго/, достался моему другу. Наказ, /cохраненный нашими предками и священный для нас/, мы трепетно исполняем.