ДАЮ 99 БАЛЛОВ! НАПИШИТЕ СОЧИНЕНИЕ(копирование с других сайтов не подходит!) Рассмо
ДАЮ 99 БАЛЛОВ! НАПИШИТЕ СОЧИНЕНИЕ(копирование с других сайтов не подходит!)
Рассмотрите картину И.Шишкина "На севере диком..." Прочитайте стихотворение Михаила Лермонтова "Сосна", которые было выбрано художником для иллюстрации собрания сочинений Лермонтова, приуроченного к 50-летию со дня гибели поэта.
Представьте себе, что Вы проводите экскурсию для младших школьников по выставке картин Шишкина. Расскажите о картине, используя стихотворение.
На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна,
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой, она.
И снится ей все, что в пустыне далекой,
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утесе горючем
Прекрасная пальма растет.