Даю много баллов. Из двух городов, расстояние между которыми 135 км, выехали одновре

Даю много баллов. Из двух городов, расстояние между которыми 135 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного из них равна 12 км/ч, а другого- 15 км/ч, Через сколько часов расстояние между ними составило 27 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v * t - формула пути s = 135 - 27 = 108 км - расстояние v = 12 + 15 = 27 км/ч - скорость сближения t - ? Подставим значения в формулу и найдём значение t t = 108 : 27 = 4 (ч) - через 4 часа расстояние между велосипедистами составило 27 км. Ответ: через 4 часа.