Дайте характеристику Субтропического пояса:

Дайте характеристику Субтропического пояса:1) Географическое положение
2) Воздушные массы
3) Температура
4)Осадки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между 25° и 45° северной и южной широты Летом в субтропическом поясе господствуют тропические воздушные массы, а зимой умеренные Средняя месячная температура летом выше 20 °С, зимой выше 4 °С, в результате вторжений полярного воздуха возможны заморозки и небольшие (иногда до -10 °С) морозы Годовое количество осадков около 500 мм.