Дайте определение понятия "секта" (с указанием источника - если приводите цитату)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления.
Гость
Все кто верит в бога сектанты.
Гость
Само понятие "секта" происходит от латинского "секви" - "следовать".Есть и греческий аналог этого слова - "хайреси" , "ересь, которым уже в эпоху раннего христианства обозначали различные течения внутри этого вероучения, по-разному относящиеся к миру, к обществу, к дисциплине внутри своих рядов и т. д. Никакого негативного значения это слово первоначально не имело.
Гость
Вобще я читала в словаре, что секта - это просто религиозная организация.
Гость
Секта - это религиозное учение в котором отсутствуют 2 незыблымых определения: Святые и Переесмтвенность учения, начинающаяся от самого первого учителя - Бога...
Гость
сходи в википедию