Дайте определние чувству печаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это когда плакать хочется...
Гость
Грусть. Тоска.
Гость
Tоска-это когда остро и одиноко.. . это когда потрясение уже прошло.. . когда первая боль уходит в прошлое и уступает место щемящей, ноющей реальности.. . Пардон... задумалась... Вы о печали, а я о тоске.. . Печаль-это состояние душевной горечи.. .
Гость
Печаль имеет много названий: огорчение, тоска, горе, скорбь, хандра, меланхолия, отчаяние. Иногда печаль называют унынием. Сейчас чаще всего называют печаль депрессией. Печаль - «червь в сердце»
Гость
канун радости..