Дайте полное определение луча(в геометрии)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 определение: Луч — множество точек прямой, лежащих по одну сторону от данной точки O (включая саму точку O). 2 определение: Лучом (полупрямой) с началом в точке Р, принадлежащей а, называется фигура, состоящая из точки Р и всех точек прямой а, лежащих в одной полуплоскости относительно любой другой прямой, проходящей через точку Р. 3 определение: Прямая линия, ограниченная с одного конца и неограниченная с другого, называется лучом.
Гость
Прямая линия, ограниченная с одного конца и неограниченная с другого, называется лучом
Гость
Лучем называется бесконечный вектор. У которого есть начальная точка и направление в пространстве
Гость
Определение - Луч Если на листе бумаги вы поставите точку, а от неё проведете линию в любом направлении и любой длинны, то мы получим геометрическую фигуру, называемую лучом. Таким образом, лучом мы называем часть прямой, которая расположена по одну сторону от какой-либо точки этой прямой и включающая эту точку.
Гость
Луч — множество точек прямой, лежащих по одну сторону от данной точки O (включая саму точку O). Более точно, каждая точка O на прямой разбивает множество точек этой прямой, отличных от O, на два непустых подмножества так, что: точка O лежит между любыми двумя точками прямой, принадлежащими этим разным подмножествам; из любых двух точек, принадлежащих одному из этих подмножеств, одна лежит между другой точкой и O. Каждое из этих множеств, называется открытым лучом с началом в O. Объединение открытого луча с его началом — точкой O — называется лучом с началом в O. [OA) — обозначение луча с началом O, содержащего точку A. Для любого расстояния a на заданном луче с началом O существует единственная точка A, находящаяся на расстоянии a от точки O. Лучами также называют бесконечные промежутки (полупрямые) числовой прямой.