Дайте пжл 5-6 предложений с ПРОИЗВОДНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвода с ранеными солдатами ехала ПОЗАДИ обоза. Геологи шли вперёд и вперёд, НАПЕРЕКОР буре. МЫ долго бродили ВОКРУГ незнакомой поляны. БЛАГОДАРЯ помощи товарища, я преодолел трудности в учёбе. Комиссия заседала В ПРОДОЛЖЕНИЕ часа. Колонна машин двигалась ВДОЛЬ дороги.
Гость
Подвода с ранеными солдатами ехала ПОЗАДИ обоза. Геологи шли вперёд и вперёд, НАПЕРЕКОР буре. МЫ долго бродили ВОКРУГ незнакомой поляны. БЛАГОДАРЯ помощи товарища, я преодолел трудности в учёбе. Комиссия заседала В ПРОДОЛЖЕНИЕ часа. Колонна машин двигалась ВДОЛЬ дороги. 77 Нравится 4 Комментария Пожаловаться 21 ОТВЕТ БурундукЪ™ Чипендейл-Задунайский 8 лет назад Мыслитель (9578) Предлог сквозь на конце имеет ь: Мы с трудом пробирались сквозь густые заросли. Предлог близ пишется без ь: Близ дома был разбит прекрасный сквер. Примечания: 1. Написание близь - только у существительного: Холодный, ледяной туман, не разберешь, где даль, где близь (Ес.) . 2. Производные предлоги благодаря, согласно управляют формой дательного падежа существительного или местоимения: благодаря заботе друзей; благодаря ему; согласно расписанию. Форма родительного падежа существительных после этих предлогов не употребляется. Источник: http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook051/01/index.html?part-006.htm 6 Нравится Комментировать Пожаловаться Xiaomi Redmi 4X за 8515 руб. jd.ru Сделай весну ярче с новыми гаджетами от JD по отличной цене! Успей на скидки! Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой Товар куплен или услуга найдена Нарушает закон или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Ноутбук Intel Core i7 3.1Ghz 15.4 eldorado.ru Операционная система: MacOS; Диагональ: 15.4 дюй... Купить за 279 990 руб. Казань Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой Товар куплен или услуга найдена Нарушает закон или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Реклама T.A.N.Y.A. 8 лет назад Мыслитель (7262) в течение часа.... в продолжение лета.... вследствие засухи.... согласно приказу.... вопреки предсказанию в первых трех предлогах на конце пиши "е"! 13 Нравится Комментировать Пожаловаться ВероNika 8 лет назад Высший разум (139060) В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Вы можете сообщить данные насчет переписи? Вследствие задержки в пути мы опоздали на поезд. В заключение лекции докладчик прочитал обращение к молодежи Ввиду сильных морозов занятия в школах были отменены. 35 Нравится Комментировать Пожаловаться Влад Белый 2 года назад Ученик (225) В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Вы можете сообщить данные насчет переписи? Вследствие задержки в пути мы опоздали на поезд. В заключение лекции докладчик прочитал обращение к молодежи Ввиду сильных морозов занятия в школах были отменены. 5 Нравится Комментировать Пожаловаться Марина Воробьева 2 года назад Ученик (134) ссссссссссссссссссс 2 Нравится Комментировать Пожаловаться макс томашук 2 года назад Ученик (134) у 1 Нравится Комментировать Пожаловаться Валера Четвертый 2 года назад Ученик (228) Мы с трудом пробирались сквозь густые заросли. Близ дома был разбит прекрасный сквер. Несмотря на плохую погоду, туристы отправились в путь Мать оставила работу вследствие болезни сына Холодный, ледяной туман, не разберешь, где даль, где близь 5 Нравится Комментировать Пожаловаться Марина Шапошникова 2 года назад Ученик (172) лалка 1 Нравится Комментировать Пожаловаться НАТАЛИ 2 года назад Знаток (384) В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Вы можете сообщить данные насчет переписи? 3 Нравится Комментировать Пожаловаться Егор Егоров 2 года назад Ученик (102) Подвода с ранеными солдатами ехала ПОЗАДИ обоза. Геологи шли вп БурундукЪ™ Чипендейл-Задунайский
Гость
круито спс
Гость
1) Сотрудник МЧС сообщил об опасной ситуации на дорогах ввиду сильного снегопада. 2) Вследствие неудовлетворительной работы сотрудников проект был завершен гораздо позже срока. 3) Напротив школы расположен крупный спортивный центр. 4) Команда одержала победу, несмотря на давление со стороны жюри. 5) Результаты экзаменов станут известны в течение недели.
Гость
спасибо
Гость
В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Подвода с ранеными солдатами ехала позади обоза. Геологи шли вперёд и вперёд, наперекор буре. Колонна машин двигалась вдоль дороги. Вследствие задержки в пути мы опоздали на поезд. В заключение лекции докладчик прочитал обращение к молодежи. Ввиду сильных морозов занятия в школах были отменены. Комиссия заседала в продолжение часа. В отличие от Насти Аня была отличницей. По случаю годовщины свадьбы Петровы пошли в ресторан. Несмотря на плохую погоду, мы отправились на прогулку. Мать оставила работу вследствие болезни сына.
Гость
Несмотря на плохую погоду, мы отправились на прогулку. Ввиду тяжелых обстоятельств, ей продлили срок кредита. Я хотел узнать у Маши насчет работы, но ее не было на месте. Вследствие непредвиденных обстоятельств наш переезд был отложен на месяц. В заключение хотелось бы подвести итоги нашей работы. Я разбираюсь в данном вопросе в меру своий познаний. По причине срочного отъезда нам пришлось отдать собаку соседям. Необходимо при уходе гасить свет в целях экономии электричества. В отличие от Насти Аня была отличницей. По случаю годовщины свадьбы Петровы пошли в ресторан.
Гость
В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Вы можете сообщить данные насчет переписи? Вследствие задержки в пути мы опоздали на поезд. В заключение лекции докладчик прочитал обращение к молодежи Ввиду сильных морозов занятия в школах были отменены.
Гость
Несмотря на сильный мороз поход состоялся Не смотря на ливень мы доехали нормально Мы гуляли не смотря на мелкий дождь
Гость
ХЗ хд
Гость
Подвода с ранеными солдатами ехала ПОЗАДИ обоза. Геологи шли вперёд и вперёд, НАПЕРЕКОР буре. МЫ долго бродили ВОКРУГ незнакомой поляны. БЛАГОДАРЯ помощи товарища, я преодолел трудности в учёбе. Комиссия заседала В ПРОДОЛЖЕНИЕ часа. Колонна машин двигалась ВДОЛЬ дороги. 54 Нравится 3 Комментария Пожаловаться 10 ОТВЕТОВ БурундукЪ™ Чипендейл-Задунайский Мыслитель (9591) 5 лет назад Предлог сквозь на конце имеет ь: Мы с трудом пробирались сквозь густые заросли. Предлог близ пишется без ь: Близ дома был разбит прекрасный сквер. Примечания: 1. Написание близь - только у существительного: Холодный, ледяной туман, не разберешь, где даль, где близь (Ес.) . 2. Производные предлоги благодаря, согласно управляют формой дательного падежа существительного или местоимения: благодаря заботе друзей; благодаря ему; согласно расписанию. Форма родительного падежа существительных после этих предлогов не употребляется. Источник: http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook051/01/index.html?part-006.htm 4 Нравится Комментировать Пожаловаться T.A.N.Y.A. Мыслитель (7261) 5 лет назад в течение часа.... в продолжение лета.... вследствие засухи.... согласно приказу.... вопреки предсказанию в первых трех предлогах на конце пиши "е"! 11 Нравится Комментировать Пожаловаться ВероNika Высший разум (138645) 5 лет назад В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Вы можете сообщить данные насчет переписи? Вследствие задержки в пути мы опоздали на поезд. В заключение лекции докладчик прочитал обращение к молодежи Ввиду сильных морозов занятия в школах были отменены. 26 Нравится Комментировать Пожаловаться Влад Белый Ученик (146) 4 недели назад В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Вы можете сообщить данные насчет переписи? Вследствие задержки в пути мы опоздали на поезд. В заключение лекции докладчик прочитал обращение к молодежи Ввиду сильных морозов занятия в школах были отменены. 1 Нравится Комментировать Пожаловаться Марина Воробьева Ученик (112) 4 недели назад ссссссссссссссссссс 1 Нравится Комментировать Пожаловаться макс томашук Ученик (115) 4 недели назад у 1 Нравится Комментировать Пожаловаться илья золотарёв Ученик (117) 2 недели назад я не знаю 1 Нравится Комментировать Пожаловаться Валера Четвертый Ученик (150) 1 неделю назад Мы с трудом пробирались сквозь густые заросли. Близ дома был разбит прекрасный сквер. Несмотря на плохую погоду, туристы отправились в путь Мать оставила работу вследствие болезни сына Холодный, ледяной туман, не разберешь, где даль, где близь 1 Нравится Комментировать Пожаловаться Марина Шапошникова Ученик (143) 1 неделю назад лалка Нравится Комментировать Пожаловаться НАТАЛИ Ученик (240) 2 часа назад В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Вы можете сообщить данные насчет переписи?
Гость
В течение нескольких уроков мы изучали предлог. Докладчик говорил в продолжение часа. Вы можете сообщить данные насчет переписи?
Гость
лалка
Гость
Мы с трудом пробирались сквозь густые заросли. Близ дома был разбит прекрасный сквер. Несмотря на плохую погоду, туристы отправились в путь Мать оставила работу вследствие болезни сына Холодный, ледяной туман, не разберешь, где даль, где близь
Гость
у
Гость
ссссссссссссссссссс
Гость
в течение часа.... в продолжение лета.... вследствие засухи.... согласно приказу.... вопреки предсказанию в первых трех предлогах на конце пиши "е"!
Гость
Предлог сквозь на конце имеет ь: Мы с трудом пробирались сквозь густые заросли. Предлог близ пишется без ь: Близ дома был разбит прекрасный сквер. Примечания: 1. Написание близь - только у существительного: Холодный, ледяной туман, не разберешь, где даль, где близь (Ес.) . 2. Производные предлоги благодаря, согласно управляют формой дательного падежа существительного или местоимения: благодаря заботе друзей; благодаря ему; согласно расписанию. Форма родительного падежа существительных после этих предлогов не употребляется.