Дальние ночные огни что вызывают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я всегда думаю "И там живут люди. Спят. Любят. Едят. Везде люди. А есть ли люди без места или место без людей? ".
Гость
Дальние ночные огни я вижу только когда еду в ночью машине или в автобусе. И у меня там нет ощущения реальности. Мне кажется, что я в какое-то другое место попала. Не то чтобы в сказку, но прозы там тоже как-то маловато. Короче, я там не узнаю привычного, всё время опасаюсь приехать куда-нибудь не туда и где-нибудь в этой странной полуреальности заблудиться. Это не только с Кастанедой связано, у Толстого есть подобное в «Войне и мире» . А вообще, это просто нервы. В детстве не было. А непосредственно ночные огни вызывают в памяти объяснение дона Хуана о смерти, которая, по его утверждению, ехала сзади них.
Гость
Помните песню - " Притяжение Земли" - в ней все сказано.
Гость
Вызывают тоску по неизведанному. Манят за собой.
Гость
Тоску по дому.