Дали задание найти в газетах/журналах и т.д. морфологические и синтаксические ошибки...

Дали задание найти в газетах/журналах и т.д. морфологические и синтаксические ошибки...Кто может подробно описать по каким критериям выявлять морфологические ошибки? Синтаксические?
И ещё: в каких газетах проще всего найти эти ошибки? (Наверняка в разнообразии прессы сейчас есть низкоформатные издания).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологические ошибки - это согласование слов в предложении. Синтаксические - знаки препинания в предложении. Такие примеры можно найти в местной прессе. Именно они являются "поставщиками" этого материала.