Помогите решить задачи по физике. Распишите решение

Помогите решить задачи по физике. Распишите решениеНайти ток короткого замыкания Iо в цепи с ЭДС (Е=10В), если при включении во внешнюю цепь сопротивления R (R=50 Ом), сила тока в цепи I. (I=100 мА)

В колебательном контуре сила тока изменяется по закону I =0,1*sin1000t. Найти индуктивность контура L, если емкость конденсатора равна С. С =10мкФ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Запишите закон ома для цепи, увидите, что у батарейки тоже есть сопротивление. Потом уберите из цепи резистор и опять запишите закон ома. Сопротивление батарейки и ее значение эдс вы знаете, легко найдете ток. 2. Составьте дифур для идеального контура (сопротивление равно нулю) , учтите, что эдс индуктивности равно падению напряжения на конденсаторе, а ток везде одинаковый. Решите его, и найдете, что круговая частота тока равна w = 1/корень ( L C ). Выразите w из выражения для тока (по условию) , и оттуда мгновенно найдете C. Если есть вопросы - icq 855343 .