Дальность полета тела брошенного горизонтально со скоростью 5м/с, равна начальной высоте. Определить дальность полета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дальность полета l=Vt(проекция на ось X вектора начальной скорости равна длине вектора) высота полета равна h=gt²/2(проекция на ось Y вектора начальной скорости равна 0) так как l=h, то Vt=gt²/2 V=gt/2 t=2V/g t=2*5/10=1(с) отсюда длина полета равна l=5*1=5(м) ответ:5 м