ДАМ 20 баллов ПОМОГИТЕ!Выбрав по одному слову из каждой группы ,составьте с ним два предложения так,чтобы в одном предложении слово было существительным ,а в другом прилагательным .Запишите свои предложения ,подчеркните все гл...

 ДАМ 20 баллов ПОМОГИТЕ!Выбрав по одному слову из каждой группы ,составьте с ним два предложения так,чтобы в одном предложении слово было существительным ,а в другом прилагательным .Запишите свои предложения ,подчеркните все главные и второстепенные члены предложения. 1)чайная ,кондитерская, столовая. 2) данные. суточные . чаевые. 3)дежурный ,военный ,постовой 4)заливное ,мороженое ,сладкое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Столовая(п) посуда была вымыта очень чисто - Школьная столовая (с)привлекает учеников вкусными пирожками . 2.Суточные(п) анализы ,взятые у больного ,помогли поставить правильный диагноз .- Моему папе выплатили после командировки щедрые суточные (с). Дежурный(п) врач был вызван к больному ,которому ночью стало хуже.Аня пришла домой после школы поздно : она была дежурной (с) по классу. . 3.На  дне рождения Вити  ребят угостили вкусным мороженым(с) ,и все дети попросили добавки -Мороженое(п) мясо очень долго оттаивало ,хозяйка не успела приготовить обед . п - прилагательное . с. -существительное .