ДАМ 20 баллов.Перепишите. Выделенные слова запишите так, чтобы их значение соответствовало пояснениям, данным в скобках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небольшой город Негрустную песню Невысокое дерево Не новый учитель Нетрудную задачу
Гость
   Пишутся слитно с “не” прилагательные, которые в сочетании с ”не” приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без “не”: небольшой (маленький), неженатый (холостой). Не всегда удается подобрать подобный синоним, но утвердительный оттенок значения, содержащийся в прилагательном, служит основанием для слитного написания: 1) Мы увидели небольшой город (“небольшой” — синоним “маленький”); 2) По радио передавали негрустную песню (“негрустная” - синоним “весёлая”); 3) Невысокое дерево одиноко стояло на берегу (“невысокое” - синоним “низкое”); 4) В дверь вошёл не новый учитель (отрицание - не новый, а директор школы); 5) Нетрудную задачу решить может каждый (“нетрудную” - синоним “лёгкую”).