Дам 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ (профиль!). подскажите, пожалуйста! с решением! Для покраски потолка требуется 140 г краски на 1 м2. Краска продаётся в банках по 3 кг. Какое наименьшее количество банок краски нужно купить дл...

Дам 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ (профиль!). подскажите, пожалуйста! с решением! Для покраски потолка требуется 140 г краски на 1 м2. Краска продаётся в банках по 3 кг. Какое наименьшее количество банок краски нужно купить для покраски потолка площадью 42 м2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 140*42=5880 г краски потребуется на покраску потолка 2)5880:1000=5,88 кг требуется на покраску 3) 5,88:3=1,96 банок краски потребуется, округляем до целого значения 1,96≈2 банки краски потребуется для покраски всего потолка Ответ 2 банки краски.