Дам 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ (профиль!). подскажите, пожалуйста! с решением! Для ремонта квартиры требуется 59 рулонов обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка клея рассчитана на 8 рулонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим задачу оп математике на счёт: Одна пачка клея рассчитана на 8 рулонов. Для ремонта квартиры требуется 59 рулонов обоев. 59:8=7,38≈8 (пачек клея) Ответ: 8 пачек клея.  Используется 7 полных пачек (7*8=56) и часть 8-ой пачки (т.к. полных 8 пачек рассчитаны на 8*8=64 рулона).
Гость
59:8=7,3=8пачек нужно купить