ДАМ 30 БАЛЛОВ ЕСЛИ РЕШИТЕ Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с²) можно вычислить по формуле а=W²R , где W — угловая скорость (в [latex] c^{-1} [/latex]), а R — радиус окружности. Пользуясь этой форм...

ДАМ 30 БАЛЛОВ ЕСЛИ РЕШИТЕ Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с²) можно вычислить по формуле а=W²R , где W — угловая скорость (в [latex] c^{-1} [/latex]), а R — радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R(в метрах), если угловая скорость равна 4[latex] c^{-1 } [/latex] вс, а центростремительное ускорение равно 48 м/с²
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  ω=4 a=48 Решение: a=ω²R R=a/ω²=48/16=3