Дам 30 балов токо помогите и обьясните Найдите в толковом словаре 2-3 слова,имеющие переносные значения.Укажите общее в прямом и переносным значение каждого слова.Составьте распространённые предложения с выбранными словами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: Черное море-это прямое значение слова море. А в сочетаниях море огней,море книг,море людей мы видим переносное значение слова море,которое большое количество  чего или кого-нибудь Температура скачет-Девочка скачет. Переносное.              Прямое. Время бежит-Мальчик бежит. Переносное.          Прямое. Глаза горят от счастья-Свечи горят. Переносно.                    Прямое.