ДАМ 40 балов тому кто поможет с задачей Аня и Оля вышли одновременно из своих домо

ДАМ 40 балов тому кто поможет с задачей Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со скоростью 80м/мин, а Оля - со скоростью 65м/мин? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80-65 = 15 (м/мин) - скорость сближения девочек, т.е. скорость, кс которой Аня приближается к Оле каждую минуту2) 15*15 = 225 (м)  -  на столько сократится расстояние между девочками за 15 мин, это и есть расстояние между их домами.