Дам 50 баллов. Напишите особенности публицистического стиля речи. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель публицистического стиля речи - информирование, передача общественно значимой информации с одновременным воздействием на читателя, слушателя, убеждением его в чем-то, внушением ему определенных идей, взглядов, побуждением его к определенным поступкам, действиям.
Гость
Слово публицистический образовано от латинского слова publicus, что значит «общественный, государственный». Цель публицистического стиля речи - информирование, передача общественно значимой информации с одновременным воздействием на читателя, слушателя, убеждением его в чем-то, внушением ему определенных идей, взглядов, побуждением его к определенным поступкам, действиям. Для публицистического стиля речи характерны: - логичность, - образность, - эмоциональность, - оценочность, - призывность