Дам 50 баллов!!! Помогите, пожалуйста 1)в чём основной принцип работы светового микроскопа? 2)почему для работы с микроскопом нужны прозрачные объекты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Он работает через свет 2Потомучто если например ты возьмёшь что то толстое и непрозрачное то ты не чего не увидишь . А так как стекто прозрачное то его и используют как покровное стекло.