Дамы и господа что шарят в виодеокартах! Внимание!

Дамы и господа что шарят в виодеокартах! Внимание!Уважаемые! Уменя ATI HD4870 1Gb. Everest показал что разъем у нее PCI-Express x16 @ x8. Что такое X16 я понял? А что значит после @ x8?
Если я не ошибаюсь, то после @ x8 это данный режим??? Тоесть, поддерживается x16 но работает на х8? Так? Поправьте меня, если я неправ и скажите мне пожалуйста как сделать чтобы видеокарта работала на все х16???
Заранее спасибо.

p.s материнская плата: GA-MA790X-DS4 v1.x в документации написано что у нее все два слота PCI-E x16.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верхний (синий) разъем должен работать на х16. проверь туда ли она вставлена
Гость
2 слота 16x (один из слотов работает в режиме 8х) , т. е. верхний х16 нижний х8, видеокарта устанавливается всегда ближе к процессору т. е. в верхний слот х16
Гость
вот такая штука может помочь наверное
Гость
Если одна карта она и работает на X16. 2 x PCI Express x16 slots supporting ATI CrossFireX™ technology (Note 4) (The PCIE_16_1 slot supports x16; the PCIE_16_2 supports x8. The PCI Express x16 slots conform to PCI Express 2.0 standard.)
Гость
16 или 8 это скорость предачи данных то есть что у тебя есть разъемы 16 и 8 а там выберей какой лучше
Гость
зничит что твоя видюха поддерживает разъем crossfire x, шлейфом можно соединить твою видюху и еще одну радеон если конечно блок питания и материнка позволяют