Дан массив целых чисел из n элементов. Найти сумму четных и произведение нечётных элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n, i: Integer;       sum, pr: LongInt;       a: array[1..10000] of Integer; Begin    sum := 0; pr := 1;    readln(n);    for i := 1 to n do begin       read(a[i]);       if a[i] mod 2=0       then sum := sum + a[i]       else pr := pr*a[i];    end;    writeln(sum,' ',pr); End.
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1172 от 19.02.2016 begin   var n:=ReadInteger('n=');   var a:=ReadArrInteger('Введите элементы массива:',n);   var s:=0;   var p:=1;   for var i:=0 to n-1 do     if Odd(i) then s+=a[i] else p*=a[i];   Writeln('sum=',s,', prod=',p) end. Тестовое решение: n= 5 Введите элементы массива: 18 39 -17 6 12 sum=45, prod=-3672