Дан одномерный массив натуральных чисел получить из него другой массив составленный из наименьших общих кратных двух соседних чисел. pascal abc СРОЧНО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 function NOK(a, b: integer):integer; begin while a<>b do   if a>b then a-=b else b-=a; result:=a; end; begin var a:=ReadArrInteger('Вводите: ', readinteger('Размерность массива: ')); var b: array of integer; setLength(b, length(a)-1); for var i:=0 to length(a)-2 do b[i]:=(a[i]*a[i+1]) div NOK(a[i], a[i+1]); a.Println; b.Print; end.
Гость
Var A,B:array[1..10000] of integer; i,j,M,N:integer; Begin Write('N = ');ReadLn(N); Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to N do     Begin     A[i]:=random(10)+1;     Write(A[i],' ');     End; WriteLn; Write('Полученный массив: '); For i:= 1 to N-1 do     Begin     if A[i]>A[i+1] then M:=A[i]     else M:=A[i+1];     j:=M-1;     Repeat     j:=j+1;     Until (j mod A[i] = 0)and(j mod A[i+1] = 0);     B[i]:=j;     Write(B[i],' ')     End; End.