Дан одномерный массив , заполненный случайным образом десятью числами из диапазона от 0 до 100. Найтисамую длинную послпоследовательность чисел, упорядоченную по возрастанию. Вывести ее и ее длину на экран.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ в файле.>>>>>>>>
Гость
const   n=10; var   a:array[1..n] of integer;   i,_start,_end, startInd, endInd:integer; begin   Randomize;   Write('Исходный массив: ');   _start:=-1; _end:=-1;   startInd:=-1; endInd:=-1;     for i:=1 to n do   begin     a[i]:=random (0,100);     Write(a[i],' ');   end;   Writeln;   for i:=2 to n do   begin     if a[i]>a[i-1] then       if _start > -1 then _end := i else          begin          _start := i-1;          _end := i;          end     else       begin              if (_start > -1) and ((endInd - startInd) < (_end - _start)) then         begin          startInd := _start;          endInd := _end;         end;                _start := -1;       _end := -1;       end;   end;     if startInd > -1 then   begin     Writeln('Длина диапазона: ', (endInd-startInd+1));     Write('Значения из диапазона: ');     for i:=startInd to endInd do Write(a[i],' ');   end; end.