Дан параллепипед ABCDA1B1D1C1. докажите параллельность прямых AB1 и DC1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1C1||ВС так как ВСВ1С1 прямоугольник ВС||АD так как АВСD - прямоугольник отсюда В1С1||АD, принадлежащей АВD то есть В1С1||АВD Теорема 4. Две прямые, параллельные третьей прямой, параллельны. Теорема 5 „Признак параллельности прямой и плоскости”. Если прямая, не лежащая в данной плоскости, параллельна какой-нибудь прямой на этой плоскости, то эта прямая параллельна данной плоскости.