Дан ряд имён. Их можно разбить на 4 группы. Предложите свои варианты разбивки. Дайте название каждой группе : Геракл, Илья Муромец, Пушкин, Дюймовочка, Винни Пух, Маршак, Снежная Королева, Герда, Чехов,Алёша Попович, Афродита,Т...
Дан ряд имён. Их можно разбить на 4 группы. Предложите свои варианты разбивки. Дайте название каждой группе : Геракл, Илья Муромец, Пушкин, Дюймовочка, Винни Пух, Маршак, Снежная Королева, Герда, Чехов,Алёша Попович, Афродита,Тютчев, Добрыня Никитич, Андерсан.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Геракл, Афродита- герои мифов
2) Пушкин, Маршак, Чехов, Тютчев, Андерсен - литераторы
3) Дюймовочка, Винни-Пух, Снежная королева, Герда - герои произведений
4) Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич - три русских богатыря
1)великие поэты,писатели
2)мифические герои
3) герои произведений
4)сказочные герои