Дан треугольник АВС . в нём длина стороны ВС равна 10см , АС = 8см , синус угла при вершине А равен 5/8 . определить синус угла при вершине В.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме синусов: [latex] \frac{BC}{sin A}= \frac{AC}{sinB}=\ \textgreater \ sinB= \frac{AC*sinA }{BC} =\ \textgreater \ sinB = \frac{8* \frac{5}{8} }{10}= \frac{1}{2}= 0,5 [/latex] Ответ: 0.5