Дан цилиндр, объем которого равен18. Найдите объем цилиндра, у которого высота в 4раза больше, а радиус в 3 раза меньше, чем соответственно высота и радиус данногоцилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем первого цилиндра  V1= ПR^2*H Объем второго цилиндра   V2=ПR^2/9*4H=4/9ПR^2H Найдем отношения объемов  V1:V2= пR^2H: 4/9пК:2Р   18:V2=9/4? отсюда V2= 18*4/9=8 Ответ: объем нового цилиндра V2=8