Дана функция графиком которой является прямая параллельная оси абсцисс и проходящая через точку (5;7) Задайте эту функцию формулой Решение нужно полное с рисунком. Срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если график параллелен оси абсцисс, значит функция будет иметь вид
у=1, у=2, у=-4 и т.д., но поскольку он проходит в точке (5;7), то функция:
у=7. (Значение (у) не меняется, если график параллелен оси х).
Ответ: у=7