Дана функция t(x)= -27x-9 а) При каких значениях аргумента функция принимает положительные значения? б) Является ли эта функция возрастающей или убывающей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-27x-9>0 -27x>9 27x<-9 x<-1/3 Функция принимает положит. значения при x<-1/3 2)Графиком функции является прямая с отрицательным коэффициентом при Х, поэтому функция убывает.